• 台北警方破获跨境赌博集团案 逮捕76名嫌犯 2019-03-18
  • 呵呵。。。你这是没有耐力和极不对称的高手。真正的高手过招会有很多的精彩回合。 2019-03-12
  • “一带一路”倡议开辟宗教学研究新境界 2019-03-12
  • “中国红枣之乡·临县特色旅游”产品推介会将于6月23日开幕 2019-02-26
  • 2017年山西省“十强报刊”巡礼 2019-02-25
  • 俄罗斯推出世界杯主题明信片 迎接大赛到来 2019-02-25
  • 六招让卫生间臭味跑光光 多肉植物致幻怎么避伤害? 2019-02-22
  • 拉美和加勒比地区孔子学院达39所 2019-02-13
  • 日照聚力招贤夯实动能转换新支撑 2019-02-13
  • 图解:关于中国梦,习近平总书记这十句话直抵人心 2019-01-10
  • 市房管局权威回应成都精装房热点!39家开发企业已被约谈 ——凤凰网房产成都 2019-01-10
  • 【北京团购】一汽大众年终清库优惠 2018-11-22
  • “一周注射一次” 有效改善血糖达标 2018-11-21
  • 卡瓦尼中柱 希门尼斯绝杀球 乌拉圭1 2018-11-21
  • 鄱阳湖花海:文明仍应成为最美风景 2018-11-21
  • 欢迎访问北镇市人民政府网!
    您现在的位置:11选5下期推算方法 >> 网络问政 >> 市长信箱

    市长信箱

    来信情况:
    信件主题: 我奶在北镇有个平房想改到我的名下办理流程
    信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2017-02-13 受理状态: 已受理
    信件内容: 我奶奶在北镇高中后面附近有一套一间半房产,我奶奶已经过世多年,房子想改到我的名下不知改怎么办理?今天去的北镇便民服务厅哪里工作人员说他也不知道改怎么办就一句话让我回家等政府文件,也没告诉什么时候能下来文件。我这个房子改名上下加起来跑了快十年了,每次去都是无功而返,请求政府帮助工作人员说的文件什么时候能下来。
    处理部门: 市政府
    办理情况:
    处理进度: 来信已经受理。
    答复结果:
  • 台北警方破获跨境赌博集团案 逮捕76名嫌犯 2019-03-18
  • 呵呵。。。你这是没有耐力和极不对称的高手。真正的高手过招会有很多的精彩回合。 2019-03-12
  • “一带一路”倡议开辟宗教学研究新境界 2019-03-12
  • “中国红枣之乡·临县特色旅游”产品推介会将于6月23日开幕 2019-02-26
  • 2017年山西省“十强报刊”巡礼 2019-02-25
  • 俄罗斯推出世界杯主题明信片 迎接大赛到来 2019-02-25
  • 六招让卫生间臭味跑光光 多肉植物致幻怎么避伤害? 2019-02-22
  • 拉美和加勒比地区孔子学院达39所 2019-02-13
  • 日照聚力招贤夯实动能转换新支撑 2019-02-13
  • 图解:关于中国梦,习近平总书记这十句话直抵人心 2019-01-10
  • 市房管局权威回应成都精装房热点!39家开发企业已被约谈 ——凤凰网房产成都 2019-01-10
  • 【北京团购】一汽大众年终清库优惠 2018-11-22
  • “一周注射一次” 有效改善血糖达标 2018-11-21
  • 卡瓦尼中柱 希门尼斯绝杀球 乌拉圭1 2018-11-21
  • 鄱阳湖花海:文明仍应成为最美风景 2018-11-21